В категории Спорт

На этапе Кубка мира по плаванию в короткой воде в Будапеште 6 октября были записаны два мировых рекорда.

Ямайский пловчик Алия Аткинсон преодолела дистанцию ​​между брассом на 50 м за 28,56 секунды, установив чемпионат мира и в то же время нарушив свой рекорд, установленный два года назад в Токио. Затем она плавала участок той же длины в 28,64 секунды, сообщает ТАСС.

Российская женщина Юлия Ефимова со счетом 29,22 секунды заняла второе место. Бронзовая медаль досталась американцу Молли Ханнису, который отплыл через 29,51 секунды.

Второй мировой рекорд сделал бразилец Николас Сантос. В плавании бабочка в районе с одинаковой длиной спортсмен показал результат 21,75 секунды, сообщает ТАСС.

До него рекордные максимумы достигли в ноябре 2009 года, немецкий Штеффен Байблер (21,80).

Серебро за результат в 22,11 секунды было получено южноафриканским Чадом ле Клосом. Три лидера закрывают японский Косуке Мацуи с временем 22,62 секунды.

Суббота, 6 октября, завершится этап Кубка мира в Будапеште.

4 октября китайский пловец Ван Цзяньцзя сломал мировой рекорд на 400-м фристайле. Он показал результат 3 минуты 53,97 секунды.