В категории Спорт

Российский Михаил Коляда стал победителем финляндского финского финиша, который закончился в городе Эспоо. В первую десятку вошли еще два российских спортсмена — Дмитрий Алиев и Алексей Ерохов заняли пятое и седьмое места.

Коляда на основе двух программ набрал 250,58 балла, сообщает РИА Новости. Второе место занял корейский Юнг Хван Ча (239,19 пункта), третий — грузинский Мориши Квителишвили (231,19 пункта).

Ранее, 6 октября, на втором этапе Кубка России в Йошкар-Оле российская фигуристка Анна Щербакова впервые впервые за всю историю женских синглов провела два четверных латца в одной программе. Первый фигурист, совершивший этот прыжок месяцем ранее, был другой русской женщиной — Александрой Трусовой. Оба спортсмена — школьницы Этери Тутберидзе.